Железная дорога Казахстана  в 2024 году отмечает свой 120-летний юбилей. С момента, когда по территории нашей республики прошел первый поезд, стальная магистраль сделала гигантский качественный рывок вперед и сегодня играет ключевую роль в экономическом развитии страны.

Казахстан успешно интегрировался в мировое сообщество и получил международное признание. Сегодня через Казахстан проходит 11 международных транзитных коридоров: пять железнодорожных и шесть автомобильных. Интенсивно развивается проект «Новый Шелкового путь», коридоры ТМТМ, Север – Юг. Растут объемы перевозок.

Спустя 120 лет интенсивного поступательного развития железнодорожная отрасль продолжает вносить свой весомый вклад в становление и укрепление экономики суверенного Казахстана.

В связи с этим событием сегодня 28 августа 2024 года на базе «Высшего колледжа электроники и коммуникации» прошло торжественное мероприятие, на котором около 50 железнодорожников были награждены различными грамотами и благодарственными письмами.

За преданность  многолетний труд,  и достижения наивысших результатов в отрасли лучших работников КТЖ Павлодарской области награждал председатель правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Сауранбаев Нурлан Ермекович.

«Высший колледж электроники и коммуникации» поздравляет своих соц. партнёров АО «НК «Қазақстан темір жолы»  со знаменательным юбилеем - 120тилетия казахской железной дороги!

• 28 авг, 2024