29.06.2023г. в КГП на ПХВ «Высший колледж электроники и коммуникации» был проведен итоговый педагогический совет. На котором были подведены результаты внутриколледжного конкурса «Фестиваль педагогических идей 2023г.».

Данный конкурс проводился для мотивации и выявления лучших педагогов колледжа. Конкурс состоял из 2 туров: эссе и портфолио.

Конкурс «эссе» был на тему: «Статус педагога в обществе». В данном эссе преподаватели показали свою точку зрения по данному вопросу, умение высказывать лаконично свои мысли, отстаивать свою точку зрения. В данном конкурсе компетентное жюри определило победителя: в номинации «Мисс печатное слово» - Баяхметова Каирпану Сайлаубаевна.

При рассмотрении портфолио педагогов были определены номинации и победитель. Также был подсчет рейтинга по цикловым комиссиям. Среди цикловых комиссии особо отличились: ПЦК «Транспорт», ПЦК «ОП, АТ и Связь», ПЦК «ПО и ВТ», ПЦК «Общеобразовательных дисциплин». А также были награждены преподаватели по следующим номинациям:

- «За неиссякаемую активность и мотивацию в воспитательной работе» - Кондратьева Любовь Константиновна;

«За активность, мотивацию к работе и высокий профессиональный уровень» - Мельник Эллина Сергеевна;

«За успешное внедрение современных технологий» - Исаенко Василий Васильевич;

«За постоянное совершенствование профессиональных компетенций» - Каббасов Бакдаулет Дюсембынович;

«Zigzags of communication» - Абдуходжаев Ыхлас Ерденович;

«Такие разные уроки, но в каждом мастера-рука...» - Карасаева Ольга Владимировна;

«К вершинам мастерства» - Сансызбаева Асель Давлетовна;

«Формирование и развитие универсальных учебных действий» - Байгутанов Орал Еркенович;

«Активизация познавательной активности обучающихся» - Садыкова Жанар Еркыновна;

«Инновационные методы и технологии в образовании» - Грицанчук Татьяна Анатольевна, Ахметова Шамшыпану Махметовна;

«Мастерская гения» - Мулярчик Татьяна Антоновна;

«Innovation IT» - Нургожина Жанара Оралбековна, Нургазинова Асемгуль Сагиденовна, Шунтинова Аяжан Мадиевна;

«За неиссякаемую активность и мотивацию на работе» - Шаймарданова Бакытнур Кайырлыхановна, Шаймарданова Айнур Кайырлыхановна, Токпалинова Анара Асалбековна, Баяхметова Каирпану Сайлаубаевна.

И победителем конкурса «Фестиваль педагшогических идеи 2023г.» стала в номинации «Лучший портфолио» - Гордеева Тамара Федоровна, которой вручили кубок Победителя.

• 30 июн, 2023