Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

В связи с этим представители Высшего колледжа электроники и коммуникаций в лице Жекенова А.Б. зав. отделением Путевого и вагонного хозяйства, Искакова Р.Х. преподавателя специальных дисциплин специальности «Организация перевозок и управлением движением на жд транспорте», Каббасова Б.Д. преподавателя специальных дисциплин специальности «Радиоэлектроника и связь» совместно с главным специалистом отдела образования Павлодарского района Омановой Б.К. провели профориентационную работу в школах Павлодарского района, а именно: Рождественнская СОШ, Розовская СОШ, Новоямышевская СОШ, Шакатская СОШ, Кеменгерская СОШ.

Преподаватели колледжа рассказали об условиях приема, обучения, прохождения практики, проживания в общежитии и жизнедеятельностью колледжа.

Школьникам были предоставлены буклеты с перечнем специальностей и видеопрезентация. По завершению беседы школьникам были даны полные ответы на интересующие их вопросы.

• 08 апр, 2021