Результаты анкетирования студентов по противодействию коррупции.

Коррупция оказывает негативное влияние на общественные процессы, способствует ухудшению инвестиционного климата, распространению бедности, снижению нравственности населения, генерируя угрозы для национальной безопасности и эффективного социально-экономического развития страны.

Эффективная борьба с коррупцией невозможна без знания ее реального состояния, механизмов, конкретных причин и условий возникновения существования. Поскольку образовательные организации занимают ключевую позицию в развитии государства, в связи с этим было проведено анкетирование  с целью изучения мнения студентов о состоянии коррупции в КГП на ПХВ «Высшем колледже электроники и коммуникаций»

В анонимном анкетировании приняли участие 574 студента, что составляет 100% от возможного числа респондентов.

Результаты анкетирования показывают, что наши студенты продемонстрировали активную жизненную позицию, наличие негативного отношения к коррупции, проведенное анкетирование продемонстрировало нам наличие адекватной коррупционной ситуации, а точнее отсутствие ее проявлений в колледже.

• 24 фев, 2023