1 сентября в Высшем колледже электроники и коммуникаций прошла торжественная линейка,посвященная ко Дню знаний.Колледж традиционно открыл свои двери для студентов.В этом учебном году колледж принял 266 студентов на базе 9,11 классов и ТиПО.  Особое волнение это событие вызвало у первокурсников.Сегодня они стали студентами и шагнули во взрослую жизнь.Они сделали ответственный  выбор – определились с будущей профессией и стали частью нашего колледжа.В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева на втором заседании Национального Курултая «Әділетті Қазақстан – Адал азамат» в 2024 году разработана программа «Біртұтас тәрбие» и внедрена во все организации образования. В рамках реализации данной программы у обучающихся должны развиваться ключевые компетенции, которые в совокупности определяют модель выпускника.С началом нового учебного года студентов,родителей и преподавателей поздравил заместитель руководителя колледжа по практике Ахметшаихов Аскар Ануарбекович. Пожелал студентам успехов в учебе, творческих достижений и целеустремленности.А также на торжественную линейку были приглашены ветеран педагогического труда Анисимова Евгения Степановна и соцпартнер - начальник отдела вагонного парка Павлодарского филиала АО Казтемиртранс  Давлятчин Ерлан Мендыгалиевич.Желаем всем насыщенной студенческой жизни,успеха в учебе и творчестве!

• 01 сен, 2024