В течении двух дней в период с 15 по 16 апреля 2024 года в рамках Регионального конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Pavlodar – 2024» на базе КГП на ПХВ «Высший колледж электроники и коммуникаций» проводился один из конкурсов по компетенции “Мобильная робототехника”, в котором приняли участие команды двух учебных заведений области: Колледж информационных технологий и Высший колледж электроники и коммуникаций.

В отличие от большинства компетенций Регионального чемпионата «WorldSkills Pavlodar – 2024» в данной компетенции принимали участие не отдельные участники, представляющие учебные заведения, а команды по два человека. Команду «Высший колледж электроники и коммуникаций» представляли – Бородулин Александр и Амангельды Айтмақамбет. Оба участника обучающиеся группы ПО-312.

Согласно программы проведения конкурса, в первый день соревнований проводились: сборка основной конструкции мобильного робота, пробные заезды на полигоне и выполнение конкурсных заданий таких как, ручное управление мобильным роботом и телеуправление. По окончании первого дня проводилось оценивание участников. Во второй день осуществлялись: отладка систем управления, пробные заезды на полигоне и выполнение конкурсных заданий таких как, автономное управление. И так же, как и в первый день соревнований, по окончании второго дня проводилось оценивание конкурсантов и подводились итоги.

• 17 апр, 2024