12 апреля 2023 года в празднование Науки в Высшем колледже Электроники и Коммуникаций прошло мероприятие среди первых курсов «My railway»Провели научно практическое мероприятие в рамках реализации программы «STEM образования» в недели специальных дисциплин цикловой комиссии «ОП, АТ и связь» среди студентов первого курса железнодорожных специальностей.
Мероприятие ориентировано на студентов первых курсов направлено на формирование общепрофессиональных компетенций, развитие интереса студентов к научно - исследовательской работе, а также на повышение качества подготовки студентов по дисциплинам и развитию их творческих способностей. Участникам было рассказано о перспективах занятия наукой, поделились опытом в написании научных статей заслушали темы и провели вектор-результат.
Также студентам рассказали о структуре написания научных статей, визуализации данных и изображений в научных публикациях. По итогам мероприятия были выявлены победители!

• 12 апр, 2023