Высший колледж электроники и коммуникаций организовал праздничную программу посвященную «Наурыз мейрамы», которую входили следующее мероприятия:

- Көрісу күні  (День приветствия)

- преподавателем Омаровой  К.А проведен  конкурс на лучшее приветствие

Эссе. Отмечены лучшими работы Махмудовой  Д., Хасеновой  Н. группа П-120, Хуттымбек Е.- группа ОП-219.

-Байханова К.Ж. организовала выставку книг, очерков, публикаций «Наурыз бірлік және бейбітшілік мейрамы»

- Жайлау күні (День природы)

-Ахметова Б.М. провела конкурс на лучшее поздравление  к Наурызу. Приняли участие студенты 1-2 курса. Преподаватель отметила лучшие работы  Касенгалиева Р С-120, Айдарбекова Р-ОП-120, Иманбек С-ОП-120

- Шежіре күні (День памяти предков и благословения)

- тематический час «Қош келдің, Наурыз» был проведен во всех группах

- Тарихқа тағзым күні (День истории)

-онлайн экскурсии в музеи организовали в краеведческий музей и в музей «Ертіс»

- Игі істер күні (День добрых дел)

-в этот день поздравили с праздником 35 ветеранов труда-

Шымырлық пен шеберлік күні (День спорта и мастерства)

-онлайн спортивные состязания - соревнование по двоеборью, в котором приняли участие 26 студентов 1-3 курсов

- Ұлыстың ұлы күні

- отделение «Э и ПО» организовала и провел концертную  программу  «Наурыз-думан»

Цель данных мероприятии – привитие интереса к казахскому народному творчеству и обычаям. Активизация познавательной деятельности, культурного досуга обучающихся, создание праздничной атмосферы. Форма: (дистанционная). Приобщить студентов к национальных традициям и обычаям. Не просто дать элементарное представление о них, но и научить узнавать, уважать, понимать и продолжать национальные традиции, как наследие предков. В рамках воспитательной деятельности — содействие развитию интеллекта, творческой активности и образной мысли студентов.

Наурыз - праздник весны. Наурыз - начало года. Этот день, 22 марта, день весеннего равноденствия — праздник всех народов Востока, день солидарности народов. Наурыз для стран Востока – это праздник единства, мира, труда, весны, добра, счастья. В этот день приоритетными являются такие нравственные качества, как пожелания добра, поздравления, помилования — прощения, щедрость. Вся обстановка праздника призывает каждого человека к высокой сознательности, тактичности, нравственности, братской любви, восхищению, доброте и милосердию. И поэтому каждый народ с нетерпением ждет Наурыз.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие студенты первого и третьего курсов.

Праздник Наурыз – праздник единства всех людей на Земле и природы, праздник гармонии, света и добра был проведен успешно. Коллектив поблагодарил принявших активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

• 19 мар, 2021