Более десяти дней проводился вебинар Temasek Foundation - NYPi - Kazakhstan Heads of Department Programme on Innovations in Teaching & Learning STEM” с участием 180 человек из разных регионов Казахстана, среди них пять человек представляли Павлодарскую область. Один из участников   Кулахметова Сандугаш Амантаевна - заместитель руководителя по учебной работе КГП на ПХВ «Высший колледж электроники и коммуникаций».

Название проекта: «Внедрение модели STEM образования - мотивирующей среды инженерно-технической направленности для одаренных детей».

Внедрение STEM образования позволит повысить интерес и создать мотивационную среду для обучающихся за счет использования цифрового оборудования, инженерных конструкторов, метапредметных связей.

Основная идея проекта – интеграция STEM образования в профессиональное пространство как ресурс для формирования инженерного мышления и современных компетенций 21 века.

Модель STEM образования должна охватить урочную, внеурочную деятельность и систему дополнительного образования. STEM образование - это циклограммы метапредметных уроков, сеть исследовательских лабораторий, кружков, сообществ, поддерживающих научную, техническую и инженерную составляющую. Проект призван повысить интерес обучающихся к инженерным и техническим специальностям и мотивировать студентов к продолжению образования в научно-технической сфере.

 

  • 03 фев, 2021