30 января  текущего  преподавателями  КГП на ПХВ «Высший колледж электроники и коммуникаций»  г. Павлодара Капбасовым А.Б., и Жакановой Д.Ж.   проведён беседа   в офлайн формате на тему «Твое избирательное право»  в группах 2 курса всех специальностей. Участие приняло 80 студентов колледжа, классные руководители групп и член ГТИК г. Павлодара  Гуторов Сергей Алексеевич. Мероприятие проводилось на государственном и русском языках,  в соответствии с  Планом  Павлодарского  ГТИК электорально-правового просвещения молодежи на 2024 год. Основной задачей, проводимого мероприятия было ознакомить  молодежь с законодательными актами РК, дающими им право избирать и быть избранными. Был озвучен порядок проведения выборов и предвыборной агитации, а также права избирателей.

• 30 янв, 2024