8 сентября студенты и преподаватели нашего колледжа приняли участие в республиканском челлендже - «Физкультминутка».

Учебный день обучающихся насыщен значительными умственными и эмоциональными нагрузками, долгое нахождение в статическом положении приводит к мышечному переутомлению. Педагогический опыт многих поколений показывает, что для быстрого восстановления работоспособности эффективно применение физкультурных минуток.

Физкультурные минутки — это небольшой комплекс физических упражнений, чтобы при их выполнении были охвачены различные группы мышц.

Физкультурные минутки — кратковременные перерывы на занятиях для проведения физических упражнений с целью снятия статического напряжения, вызванного длительной однообразной позой обучающихся.

Их цель — предупреждение утомления, восстановление умственной работоспособности, профилактика нарушений осанки.

В текущем году во всех организациях образования республики планируется проведение различных мероприятий. Одним из них является участие школьников и студенческой молодежи в Челлендже «Физкультминутка».

• 08 сен, 2023