В рамках предметной недели «Общеобразовательных дисциплин»  21 апреля прошло внеклассное мероприятие, конкурс «Знатоки русского языка и литературы» среди студентов групп В-120 и С-120.

Основная цель данного мероприятия -  используя средства учебного предмета,  повысить живой интерес к русской словесности; развивать творческие способности и логическое мышление, повышать интеллектуальный и культурный уровень; формировать умение работать в команде; воспитывать любовь к русскому языку, интерес к произведениям литературы, чувства товарищества и взаимоуважения.

Каждая команда заранее подготовила  эмблемы, девиз, название команды, где представили в конкурсе «Визитка. Конкурсы, в которых участвовали команды, соответствовали программному материалу, но давались в интересной форме. В конкурсах  «Блиц-опрос»,  «Великолепная тройка»,  «Автобиография», «Раз словечко, два словечко…» дети показали знания по предмету, проявили смекалку. По итогам конкурса победила команда «Грамотеи» (гр.В-120).

Преподаватель подготовила к мероприятию раздаточный материал, интересные призы.

Благодарим всех ребят, принявших  активное участие в Неделе русского языка и литературы, и желаем дальнейших успехов.

Стремитесь к знаниям, и у вас все обязательно получится!

• 21 апр, 2021