С 15 по 19 марта 2021 года в колледже проводится неделя спецдисциплин отделения «ОП, АТ, Связь».

15 марта 2021 года проведена I тур Республиканской дистанционной  Олимпиады «Магистраль будущего» среди студентов 2-3 х курсов по специальности «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте».

Основные задачи олимпиады -  повышение качества профессиональной подготовки кадров, повышение престижа специальностей (профессией) технического и обслуживающего труда, пропаганда системы профессионального образования и подготовки кадров республики, выявление и поддержка одаренных обучающихся.

Конкурсные задания включали в себе вопросы таких дисциплин как: «Устройство пути и станции», «Техническая эксплуатация и безопасность движения», «Организация движения железнодорожного транспорта», «Организация пассажирских перевозок», «Организация грузовой и коммерческой работы».

В олимпиаде участвовали 15 студентов. По итогам олимпиады на II тур прошли 10 студентов, которые смогли набрать  высокие  баллы:

студенты  группы ОП-219: Ланкина, Оразбай  - ( 39 б); Седова (37 б); Федоров (37 б); Кушербек (36 б);Сайынгазина (32 б); Коваль (30 б); Чернышова (29 б); Губерт (28 б), Сабинова (28 б).

Желаем студентам удачи, в преодолении II тура Республиканской дистанционной Олимпиады!

• 15 мар, 2021