13 октября 2021 года  Высший колледж электроники и коммуникаций посетил Жанайдаров  Н.Д.- начальник  Управления проектов и социального партнерства НАО «Талап».     Цель визита- ознакомление  с работой   учебного заведения по  реализации проекта «Жас маман».

А именно:

- эффективное  использование  оборудование в эксплуатации

-актуализация стратегического плана развития учебного заведения

- внедрение образовательных программ разработанных с учетом международных требований

-прохождение курсов повышения квалификации педагогами и руководителями

- создание центров компетенции на базе колледжа.

Он  посетил  лаборатории «Мобильная робототехника», «Сети связи и коммутационной системы», «Линии связи», «Информационные кабельные сети» и кабинет «Волоконно-оптические линии связи». В данных лабораториях и кабинетах ознакомились с оборудованием  и наглядно увидели их работу в учебном процессе. В лаборатории «Мобильная робототехника» студентами группы ПО-220 продемонстрирована модель робота собранного из конструкции Ultimate 2.0 MAKEBLOCK.

В лаборатории «Информационные кабельные сети» студентами группы СБ-221 проводилась лабораторная работа по сварке оптоволоконных линии связи и последующий монтаж в муфту.

На встречу был приглашен представитель социального партнера из Восточной Региональной дирекции телекоммуникации АО «Казактелеком» Погудин С.В., который   рассказал о важности партнерства с колледжем.  В первую очередь-это трудоустройство подготовленных специалистов для организаций отраслей телекоммуникаций, во-вторых, непрерывное участие в учебном процессе колледжа.

На базе лаборатории «Мобильная робототехника» и «Информационные кабельные сети» запланировано открытие центров компетенции для подготовки конкурсантов и проведения региональных, республиканского чемпионата WorldSkills.

По итогам визита были утверждены дальнейшие этапы реализации проекта «Жас маман»  в учебном заведений.

• 13 окт, 2021