В ВКЭиК продолжается профориентационная работа с выпускниками школ. Рабочие группы, в состав которых входят администрация администрация  колледжа и преподаватели специальных дисциплин выезжали в школы  Баянаульского, Лебяжинского и Павлодарского районов. Целью профориентационной работы является правильная ориентация выпускников с выбором будущей своей профессиональной деятельности, а для этого необходимо ознакомить с профессией, с содержанием и научить детей сопоставлять собственные возможности с профессиональными требованиями и учитывать индивидуальные данные ученика.       Профориентационная работа также направлена на разъяснение правил приема в учебное заведение. Преподаватели  информируют о наших специальностях, знакомят с многоуровневой системой образования, с возможностями будущего трудоустройства, получения профессиональных навыков и компетенций. Более подробно ознакомиться с нашим учебным заведением  выпускники могут на сайте и инстаграм платформе.

• 24 апр, 2024