Региональный конкурс WorldSkillsPavlodar-2023 был организован с 27 марта по 26 апреля. На протяжении 3-х недель студенты демонстрировали свои способности по 35 компетенциям.

Площадками для проведения конкурса стали Центры компетенций на базе областных колледжей.

В конкурсе приняли участие 173 студента колледжей областных организаций образования. В качестве экспертов были определены опытные педагоги колледжей региона и представители из числа работодателей.

Обладатели 1 мест по 35 компетенциям вошли в состав региональной сборной для участия в национальном конкурсе WorldSkillsKazakhstan-2023, который запланирован в июне месяце в Астане на базе ExpoCenter.

Студенты Высшего колледжа электроники и коммуникации стали призерами регионального конкурса WorldSkills. Команда из участников Кравчуков Александр и Подопригоренко Владислав стали победителями в номинации «Мобильная робототехника», Кусаинов Руслан  компетенция «Кабельные сети» ребята вошли в состав областной сборной, которая будет защищать честь региона на республиканском чемпионате профессионального мастерства. А также  учащиеся ВКЭиК: Қабден Ислам, Хасанов Салават, Аскаров Рауан, Ауталипов Рахат и Шваб Марк, Бородулин Александр и Амангелді Айтмұқамбет, Ережепов Улан – заняли призовые места в региональном конкурсе WorldSkillsPavlodar-2023. Он принимали участие в конкурсе в номинациях «Мобильная робототехника», «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «IT решения», «Кабельные сети», «Электроника». Поздравляем наших ребят и желаем им новых побед и профессиональных достижений!

• 05 мая, 2023