С 12 по 30 мая 2021 года студенты Высшего  колледжа  электроники и коммуникаций участвовали  в конкурсе на лучший слоган «Нет контрафакту в Казахстане»,  организованный Министерством юстиции Республики Казахстан.

Конкурс проводился в целях разработки слогана для использования его в Республиканской акции «Контрафакт», а также праворазъяснительной работе в сфере интеллектуальной собственности, повышения осведомленноти населения в сфере охраны прав интеллектуальной собственности, формирования нетерпимости общества к контрафактной продукции.

Задачи:

- популяризация и пропаганда борьбы с распространением контрафакта;

- формирование негативного отношения к контрафакту;

- участие общества в праворазъяснительной работе в сфере охраны прав интеллектуальной собственности;

В конкурсе участвовали работы следующих студентов Темиров Самуил (гр. ОП-318), Айтуганова Мадина (гр. С-318) и преподаватель специальных дисциплин - Буланович Ирина Анатольевна.

• 03 июн, 2021