14.04. 2021 года Посредством платформы «ZOOM» психологом колледжа Артамоновой Н. А. было проведено общеколледжное родительское собрание по вопросам профилактики суицидальных проявлений среди несовершеннолетних.

Цель видео-конференции оказание профилактической помощи родителям по проблеме подросткового суицида.

Задачи:

- расширить знания родителей о причинах, признаках подросткового суицида;

- предоставить возможность задуматься и оценить взаимоотношения со своим ребенком;

- воспитать уважение к личности подростка  и понимания  к его проблемам.

На родительском собраний были освещены вопросы взаимоотношения родителей и подростков, как важно сохранить и укрепить психическое здоровье.  Было отмечено о важности  безопасной работы в интернете и вопросам родительского контроля.

Подводя итоги родительского собрания, психолог  Артамонова  Н.А. осветила  все вопросы, а также ею были  даны соответствующие рекомендации  родителям по охране и укреплению психического здоровья.

• 15 апр, 2021