В дни «недели науки» на базе НАО «Павлодарский педагогический университет имени Ә. Марғүлан» при поддержке КГУ "Павлодарский областной центр информационных технологий" управления образования Павлодарской области,  прошёл республиканский конкурс стем-проектов. Команду нашего колледжа представили студенты группы ПО 212, Бородулин Александр и Кравчуков Александр, специальности «Программное обеспечение». По итогам соревнования ребята получили диплом II степени!

Целью Конкурса является создание условий для развития научно-исследовательского потенциала и интеллектуальных способностей школьников и студентов средствами STEM-образования.

Студенты «Высшего колледжа электроники и коммуникации» представили свой эко-проект «Clean Robots».

Для реализации данной идеи побудило большое количество мусора в городе. Создав роботов ребята упростили физический труд человека, уменьшили затраты времени на уборку.

Нашим предложением в очищении экосистемы города - создание проекта Clean Robots!

Наш STEAM- проект это синтез прикладных наук: математики, программирования, электроники и мехатроники и т.д.

• 24 апр, 2023