Сегодня, 14 февраля 2022 года, в канун Дня вывода Советских войск из Афганистана в нашем колледже прошла встреча с участниками Афганской войны, профессиональными военными: Исенов Марат Кабдылмажитович, Имильянов Сергей Викторович.

Афганская война закончилась 15 февраля 1989 года. Но каждый год в этот день сотни ветеранов афганской войны собираются у памятника воинам-интернационалистам, чтобы вспомнить погибших товарищей, чтобы встретить с оставшимися в живых боевых друзей.

Гости рассказали о своей жизни сейчас, спустя 33 года после вывода Советских войск из Афганистана, рассказали о своих самых страшных воспоминаниях того времени, и о том как важно ценить мир без войны.

Студенты задавали интересующие их вопросы, и гости охотно на них отвечали.

Отмечая сегодня День вывода советских войск из Афганистана, хочется пожелать солдатам- участникам боевых действий в Афганистане- крепкого здоровья.  Мы всегда будем помнить о вашем подвиге.

• 15 фев, 2022