1  февраля текущего  преподавателями истории и основы права  Жилкибаевым Б.Ж., и Жакановой Д.Ж.,  КГП на ПХВ «Высший колледж электроники и коммуникаций»  г. Павлодара  проведены классные часы  в онлайн формате на тему «Твое избирательное право»  в группах, обучающихся на первом и втором курсах всех специальностей. Участие приняло 158 учащихся колледжа, классные руководители групп и член ГТИК г. Павлодара  Гуторов Сергей Алексеевич.

 

Мероприятие проводилось на государственном и русском языках,  в соответствии с  Планом  Павлодарского  ГТИК электорально-правового просвещения молодежи на 2022 год.

Основной задачей, проводимого мероприятия было ознакомить  молодежь с законодательными актами РК, дающими им право избирать и быть избранными. Был озвучен порядок проведения выборов и предвыборной агитации, а также права избирателей.

Кроме того, на протяжении всего рабочего дня в колледже проводился «День открытых дверей», в котором приняли участие председатель участковой избирательной комиссии №31 Жаканова Д.Ж. и заместитель председателя  Айгазинов Х.И., а также член УИКа Соколова Е.В.

  • 01 фев, 2022