Праздник Наурыз – издревле отмечаемый праздник начала года. Много лет бывший в забвений, праздник, восстановшись в 1988 году,  обратно приобрел статус традиционного праздника. Наурыз – праздник дружбы, единства, благополучия и мира.

В Высшем колледже электроники и коммуникации праздник Наурыз «Ұлыстың ұлы күні құтты болсың!» был проведен в широком масштабе. Праздник в колледже приобрел новый импульс, новый ритм,  все присущие празднику национальные традиции были организованы с большим вдохновением.

Воспитательной целью данного мероприятия не ограничилось историей Наурыза, первыми курсами были поставлены юрты, представлены аулы —  все это очень важно для привития молодежи чувства уважения к народным традициям, воспитания в юных сердцах патриотизма, гуманизма.

Широкая душа степняков-предков передалась и современникам, все народы уважают традиционное качество казахского народа – гостепреимность. Гостепреимность развивает чувство уважения, внимания друг к другу. Каждая группа студентов, с помощью родительского комитета, организовав свой стол, продемонстрировали свою гостепреимность. А взрослые прогуливаясь по  «маленьким аулам», пробовали наурыз коже и давали свое благословление – бата.

• 15 мар, 2023