15 ноября 2017 года в рамках республиканского культурно-просветительского проекта «Мың бала» Ассамблея народа Казахстана по Павлодарской области совместно с общественным объединением «Нұр-Ана әлемі», управлением по развитию языков, управлением образования Павлодарской области провели областной этап школы «Асыл сөз» для студентов колледжей некоренной национальности.

Главная цель конкурса – формирование казахстанской идентичности, укрепление общественного согласия и национального единства посредством обучения государственному языку.

Программа проведения конкурса состояла из 3 этапов:
1. Визитная карточка (3 минуты)
2. Ораторское искусство (отрывок из произведения, 4 минуты)
3. Викторина (вопрос-ответ, 3 минуты).

В этом конкурсе за честь нашего колледжа выступала победительница внутриколледжного этапа «Мың бала» студентка Буранбаева Виолетта (гр. ОП216) и заняла третье призовое место. Виолетта не только показала знание государственного языка, но и сумела проявить ораторское мастерство, прочитав наизусть отрывок из поэмы Абая Кунанбаева «Ескендір».

Поздравляем Виолетту с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших творческих успехов.

• 15 ноя, 2017