Сегодня 17 марта на базе КГП на ПХВ «Высший колледж электроники и коммуникаций» проходил конкурс нового формата BabySkills, по направлению IT технологии на тему «Графический дизайн», среди учащихся первых классов СОШ № 27 города Павлодар.

Конкурс состоял из четырёх этапов:

1. «Кто быстрее»;

2. «Конструирование» (Лего);

3. «Математика»;

4. «Я сам» (компьютерная графика).

Маленькие участники конкурса с интересом выполняли задания, творчески и ответственно подходили к его выполнению. Дети работали в группах, где показали хорошую командную работу. Дружно и сообща выполняли каждое задание.

Участники и болельщики остались довольными от посещения колледжа и экскурсии проведённой для маленьких гостей. Они посетили центр компетенции «Мобильная робототехника», где смогли воочию по управлять профессиональными роботами. Радость и эмоции которые выражали маленькие гости колледжа, надолго зарядили всех присутствующих и посетивших колледж гостей и хозяев колледжа, в лице которых участвовали не только преподаватели, но и студенты группы ПО-220.

• 18 мар, 2022