С 20 по 23 января на спортивной базе педагогического колледжа им. Ахметова, прошёл чемпионат области по баскетболу среди студентов ССУЗов. Сборная ВКЭиК в групповом турнире обыграла команду ВКИНЭУ со счётом 31:26 и сборную АКЧМ (41:38), тем самым, обеспечив себе выход в финал.

В финале играли с командами ПГУ и фаворитами турнира сборной КИТ. ПГУ  было "повержено" со счетом 36:27 и в матче за 1 место наша Dream Team одержала уверенную победу с итоговым счётом 53:33. Поздравляем баскетболистов и тренера с золотыми медалями!!!  Имена наших чемпионов: Кусаинов Руслан, Төлеутай Даниял, Мұкат Сағындық, Кабдуахит Аңсар, Құрмаңкали Ернар, Лисинов Антон, Қабден Ислам, Кенжебек Елнар, Жумабеков Наурызбек. Тренер: Садовник А.

• 27 дек, 2022