Сегодня, 30 марта, на базе КГП на ПХВ «Высший колледж электроники и коммуникаций» в 10.00  была проведена встреча со студентами на тему: «Добропорядочность и формирование антикоррупционной культуры», с  приглашенным гостем  Сарбасовым Жанатом Амангельдиновичем,  руководителем общественного объединения «Талимгер» и при поддержке Департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области.

В ходе встречи спикер раскрыл студентам понятие гражданской добропорядочности как необходимую часть высокого профессионализма будущих специалистов. Помимо этого, Сарбасов Ж.А. рассказал о направлениях работы общественного объединения «Талимгер» и возможные пути проявить себя и самореализоваться в общественных полезных делах студентам. Также спикер рассказал о принципах академической честности, о путях и способах передачи  информации касающейся коррупции в вузе и призвал всех студентов быть честными и порядочными  гражданами казахстанского общества. Студенты поблагодарили гостя за встречу.

• 30 мар, 2022