24 декабря в Высшем колледже электроники и коммуникаций состоялось торжественное открытие двух именных кабинетов в честь заслуженных деятелей железнодорожной отрасли - Аби Саркыншаковича Саркыншакова и образования – Валерия Ивановича Кабурнеева.

Один из кабинетов был назван в честь почетного работника транспорта СССР, заслуженного работника транспорта Казахской ССР, почётного гражданина  Павлодарской области и города Павлодара, члена консультативного  совета «Казахстанских железных дорог», обладателя ордена «Парасат» А.С. Саркыншакова, поскольку с именем этого человека связано создание колледжа. Другой кабинет был посвящен В.И. Кабурнееву, проработавшего более 28 лет директором колледжа.

Решением об увековечивании имен этих двух выдающихся личностей было принято администрацией колледжа неспроста, так как вклад в становление и развитие нашего учебного заведения поистине неоценим.

• 24 дек, 2021