С целью обеспечения законности, правопорядка и борьбы с преступностью, состоялась встреча с  сотрудниками ОДН Северного отдела полиции г.Павлодара на тему  «Профилактика правонарушений, предупреждение о способах интернет мошенничества».  Представители правоохранительных органов проинформировали обучающихся об основных способах хищений имущества,  путем обмана или злоупотреблением доверия.

С каждым годом преступники придумывают все более изощренные схемы, мошенники пользуются доверием людей, которое не иссякает вопреки предупреждениям.
На встрече ребята узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий: визиты домой, телефонные звонки и SMS-сообщения с заведомо ложной информацией, интернет-мошенничество. Всем присутствующим были даны рекомендации по правилам безопасного поведения, соблюдение которых может помочь не стать жертвой мошенников, а также были разобраны конкретные ситуации по основным правилам бдительного поведения дома и на улице.

Кроме того, полицейские акцентировали внимание студентов на внимательность и бдительность при приобретении недорогих товаров с рук, а также избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

• 10 дек, 2021