1 марта 2022 года  педагоги Высшего колледжа электроники и коммуникаций: Мулярчик Т.А.  и Крутоус В.В. посетили школы Успенского района с целью профориентации школьников.

Сегодня ВКЭиК – это современное учебное заведение, ведущее подготовку специалистов для предприятий железнодорожной, автодорожной, телекоммуникационной и IT отраслей Павлодарской области и Республики. В связи с этим, учебное заведение налаживает связи со   школами  Павлодарской области. Особая благодарность специалисту районного отдела образования Успенского района - Сарсенбаевой А.Н. и руководителям школ за предоставленную возможность общения со школьниками.

На проведенных встречах познакомились с визитной карточкой колледжа учащиеся 9-11 классов школ: Таволжанской СОШ, Павловской СОШ, Галицкой СОШ, Успенских СОШ №1, №2 и №3.   114 школьников получили информацию о   колледже. Ознакомившись с перечнем визитки, узнали о том, что колледж объявляет прием студентов на 2022-2023 учебный год на дневное и заочные формы обучения, на базе 9,11 классов по 9 специальностям.

А также, получили сведения: о материально-технической базе колледжа, основных социальных партнёрах, достижениях колледжа за последние 10 лет, с внеклассной деятельностью студентов. Интерес у школьников вызвало то, что в колледже есть вокальный, домбровый, робототехнический кружки, клубы по интересам и спортивные секции. Познакомились с условиями проживания в общежитии-это особенно важно для иногородних. Просмотрев видеоролики, познакомились с условиями приема в колледж. В ходе обсуждения задавали вопросы. Беседы проходили в доброжелательной обстановке. Выбор — профессии-это процесс самоопределения, влияющий на всю последующую жизнь.    У каждого есть шанс стать студентом ВКЭиК!

Преподаватель колледжа:    Мулярчик Т.А.

• 03 мар, 2022