15.03. 2022 в преддверии празднования Наурыз мейрамы в колледже были проведены спортивные состязания «Ұлттық ойындар». В состязаниях участвовали четыре команды «Торпеда» (отделение ВТ и ПО), «Хищники» (отделение АТ и связи), «Комета» (отделение ПХ и ВХ), «Педагог» (преподаватели колледжа).

Целью спортивных состязании является:

-  привитие интереса к родному краю, быту, обычаям казахского народа посредством национальных игр;

- развитие силы, ловкости, выносливости, быстроты реакции, психологической подготовки, воспитание дружеских отношений.

Команды состязались в четырех видах игр «Асық ату», «Арқан тарту», «Армреслинг», «Сюрприз».

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

По итогам мероприятия:

1 место – команда «Торпеда»

2 место – команда «Комета»

3 место между собой разделили команды «Хищники» и «Педагог».

Наурыз құтты болсын!!!

• 17 мар, 2022